2017 European Conference on Educational Robotics

ECER 2017

Wann:

24. April – 28. April 2017

Wo:

Sofia Tech Park, www.sofiatech.bg

111B Tsarigradsko Shose Blvd

Sofia 1784

Bulgarien

Vorträge

  • Dr. David Miller – „Student Built Planetary Rovers for Tournaments & Research“
  • Prof. Anthony J. Lattanze – „So you want to be a Robotics Engineer?“

Bewerbe

Schüler-Papers

Ergebnisse

Botball

Rank Score Team Code Team School/Institution Country
1 2.897 17-0603 robot0nfire HTL Wiener Neustadt Austria
2 2.734 17-0602 items HTL Wiener Neustadt Austria
3 2.420 17-0262 Talentehaus Amt der NÖ Landesregierung Austria
4 2.361 17-0647 GG Robot Team Franciszek Leja State School Poland
5 2.330 17-0596 Wuggei’s Buam HTL Saalfelden Austria
6 2.275 17-0598 Bad Grades But Smart! HTL Saalfelden Austria
7 1.948 17-0597 HTL Saalfelden 4E HTL Saalfelden Austria
8 1.914 17-0188 Private Void HTL Wiener Neustadt Austria
9 1.856 17-0538 RBS girls Al ru’ya Bilingual school Kuwait
10 1.482 17-0385 Team Curiosity HTBLVA Spengergasse Austria
11 1.286 17-0536 Al ru’ya Bilingual School Al ru’ya Bilingual school Kuwait
12 1.262 17-0604 Team Albania HTL Shkoder Albania
13 1.217 17-0617 roboSpabs TGM Austria
14 1.138 17-0605 SimpleX TGM Austria
15 1.069 17-0239 TUES Bulgaria TUES Bulgaria
16 0.944 17-0368 Mechanical Unicorns Lower Secondary School of Władysław Jagiello in Leżajsk Poland
17 0.926 17-0361 Vendom Genezis Vocational High School of Electronics „John Atanasoff“ Bulgaria
18 0.837 17-0243 DarudeSalzsturm TGM Austria
19 0.426 17-0379 AIS Antwerp International School Belgium
20 0.350 17-0381 AloyBotics St Aloysius College, Malta/Across Limits Malta
Rank Score Team Code Team School/Institution Country
1 1.000 17-0647 GG Robot Team Franciszek Leja State School Poland
2 0.950 17-0603 robot0nfire HTL Wiener Neustadt Austria
3 0.900 17-0602 items HTL Wiener Neustadt Austria
4 0.850 17-0596 Wuggei’s Buam HTL Saalfelden Austria
5 0.750 17-0262 Talentehaus Amt der NÖ Landesregierung Austria
5 0.750 17-0598 Bad Grades But Smart! HTL Saalfelden Austria
7 0.650 17-0188 Private Void HTL Wiener Neustadt Austria
7 0.650 17-0597 HTL Saalfelden 4E HTL Saalfelden Austria
9 0.450 17-0385 Team Curiosity HTBLVA Spengergasse Austria
9 0.450 17-0538 RBS girls Al ru’ya Bilingual school Kuwait
9 0.450 17-0604 Team Albania HTL Shkoder Albania
9 0.450 17-0605 SimpleX TGM Austria
13 0.250 17-0239 TUES Bulgaria TUES Bulgaria
13 0.250 17-0361 Vendom Genezis Vocational High School of Electronics „John Atanasoff“ Bulgaria
13 0.250 17-0379 AIS Antwerp International School Belgium
13 0.250 17-0617 roboSpabs TGM Austria
17 0.050 17-0243 DarudeSalzsturm TGM Austria
17 0.050 17-0368 Mechanical Unicorns Lower Secondary School of Władysław Jagiello in Leżajsk Poland
17 0.050 17-0381 AloyBotics St Aloysius College, Malta/Across Limits Malta
17 0.050 17-0536 Al ru’ya Bilingual School Al ru’ya Bilingual school Kuwait
Rank Score Team Code Team School/Institution Country
1 0.964 17-0603 robot0nfire HTL Wiener Neustadt Austria
2 0.879 17-0647 GG Robot Team Franciszek Leja State School Poland
3 0.839 17-0602 items HTL Wiener Neustadt Austria
4 0.675 17-0262 Talentehaus Amt der NÖ Landesregierung Austria
5 0.630 17-0598 Bad Grades But Smart! HTL Saalfelden Austria
6 0.583 17-0596 Wuggei’s Buam HTL Saalfelden Austria
7 0.542 17-0243 DarudeSalzsturm TGM Austria
8 0.504 17-0538 RBS girls Al ru’ya Bilingual school Kuwait
9 0.466 17-0604 Team Albania HTL Shkoder Albania
10 0.428 17-0597 HTL Saalfelden 4E HTL Saalfelden Austria
11 0.389 17-0605 SimpleX TGM Austria
12 0.345 17-0188 Private Void HTL Wiener Neustadt Austria
13 0.305 17-0536 Al ru’ya Bilingual School Al ru’ya Bilingual school Kuwait
14 0.267 17-0361 Vendom Genezis Vocational High School of Electronics „John Atanasoff“ Bulgaria
15 0.229 17-0385 Team Curiosity HTBLVA Spengergasse Austria
16 0.189 17-0617 roboSpabs TGM Austria
17 0.152 17-0381 AloyBotics St Aloysius College, Malta/Across Limits Malta
18 0.114 17-0239 TUES Bulgaria TUES Bulgaria
19 0.075 17-0368 Mechanical Unicorns Lower Secondary School of Władysław Jagiello in Leżajsk Poland
19 0.075 17-0379 AIS Antwerp International School Belgium
Rank Score Team Code Team School/Institution Country
1 1.000 17-0262 Talentehaus Amt der NÖ Landesregierung Austria
1 1.000 17-0602 items HTL Wiener Neustadt Austria
3 0.988 17-0188 Private Void HTL Wiener Neustadt Austria
4 0.982 17-0385 Team Curiosity HTBLVA Spengergasse Austria
4 0.982 17-0536 Al ru’ya Bilingual School Al ru’ya Bilingual school Kuwait
6 0.976 17-0239 TUES Bulgaria TUES Bulgaria
7 0.975 17-0603 robot0nfire HTL Wiener Neustadt Austria
8 0.964 17-0538 RBS girls Al ru’ya Bilingual school Kuwait
8 0.964 17-0596 Wuggei’s Buam HTL Saalfelden Austria
8 0.964 17-0647 GG Robot Team Franciszek Leja State School Poland
11 0.946 17-0617 roboSpabs TGM Austria
12 0.940 17-0368 Mechanical Unicorns Lower Secondary School of Władysław Jagiello in Leżajsk Poland
13 0.938 17-0598 Bad Grades But Smart! HTL Saalfelden Austria
14 0.891 17-0597 HTL Saalfelden 4E HTL Saalfelden Austria
15 0.817 17-0361 Vendom Genezis Vocational High School of Electronics „John Atanasoff“ Bulgaria
16 0.692 17-0604 Team Albania HTL Shkoder Albania
17 0.598 17-0605 SimpleX TGM Austria
18 0.489 17-0243 DarudeSalzsturm TGM Austria
19 0.296 17-0381 AloyBotics St Aloysius College, Malta/Across Limits Malta
20 0.201 17-0379 AIS Antwerp International School Belgium
Rank Max Score Team Codes Teams
1 63.000 AB-0001 RBS girls & Al ru’ya Bilingual School
2 56.000 AB-0004 AloyBotics & SimpleX
3 44.000 AB-0005 Mechanical Unicorns & DarudeSalzsturm
4 27.000 AB-0006 roboSpabs & Team Curiosity
5 24.000 AB-0002 AIS & Vendom Genezis
6 14.000 AB-0003 TUES Bulgaria & Team Albania

PRIA Open, Aerial, Papers & Awards

Rank Score Team Code Team School/Institution Country
1 2.675 OP-0004 unic HTL Wiener Neustadt Austria
2 1.955 OP-0010 GG Open Franciszek Leja State School Poland
3 1.456 OP-0012 Al ru’ya Bilingual school Al ru’ya Bilingual school Kuwait
4 1.247 OP-0001 s0urce HTL Wiener Neustadt Austria
5 1.230 OP-0013 TLB tgm Austria
6 1.159 OP-0007 Optimus Lower Secondary School of Władysław Jagiełło in Leżajsk Poland
7 1.062 OP-0003 Project TGM Austria
8 1.012 OP-0002 robotX++; TGM Austria
9 0.961 OP-0011 AlbaniaRoboticsTeam HTL Shkoder Albania
10 0.937 OP-0009 Assasin of Robots Lower Secondary School of Władysław Jagiełło in Leżajsk Poland
11 0.705 OP-0008 Extreme Lower Secondary School of Władysław Jagiełło in Leżajsk Poland
Rank Score Team Code Team School/Institution Country
1 1.000 OP-0010 GG Open Franciszek Leja State School Poland
2 0.909 OP-0004 unic HTL Wiener Neustadt Austria
3 0.818 OP-0007 Optimus Lower Secondary School of Władysław Jagiełło in Leżajsk Poland
4 0.727 OP-0013 TLB tgm Austria
5 0.545 OP-0011 AlbaniaRoboticsTeam HTL Shkoder Albania
5 0.545 OP-0012 Al ru’ya Bilingual school Al ru’ya Bilingual school Kuwait
7 0.364 OP-0008 Extreme Lower Secondary School of Władysław Jagiełło in Leżajsk Poland
7 0.364 OP-0009 Assasin of Robots Lower Secondary School of Władysław Jagiełło in Leżajsk Poland
9 0.091 OP-0001 s0urce HTL Wiener Neustadt Austria
9 0.091 OP-0002 robotX++; TGM Austria
9 0.091 OP-0003 Project TGM Austria
Rank Score Team Code Team School/Institution Country
1 0.955 OP-0010 GG Open Franciszek Leja State School Poland
2 0.809 OP-0004 unic HTL Wiener Neustadt Austria
3 0.666 OP-0001 s0urce HTL Wiener Neustadt Austria
4 0.573 OP-0009 Assasin of Robots Lower Secondary School of Władysław Jagiełło in Leżajsk Poland
5 0.502 OP-0013 TLB tgm Austria
6 0.416 OP-0011 AlbaniaRoboticsTeam HTL Shkoder Albania
7 0.341 OP-0002 robotX++; TGM Austria
7 0.341 OP-0003 Project TGM Austria
7 0.341 OP-0007 Optimus Lower Secondary School of Władysław Jagiełło in Leżajsk Poland
7 0.341 OP-0008 Extreme Lower Secondary School of Władysław Jagiełło in Leżajsk Poland
7 0.341 OP-0012 Al ru’ya Bilingual school Al ru’ya Bilingual school Kuwait
Rank Max Score Team Codes Teams
1 114.000 AO-0002 AIS & Vendom Genezis
2 67.000 AO-0003 TUES Bulgaria & Team Albania
3 27.000 AO-0001 RBS girls & Al ru’ya Bilingual School
Rank Score Team Code Team School/Institution Country
1 37.000 AE-0003 Talentehaus Aircrafts Austria Talentehaus NÖ
2 10.000 AE-0002 Toxic Engineers Austria TGM
3 5.500 AE-0004 CTS Kuwait Kuwait College of technological studies, PAAET, KUWAIt
4 4.000 AE-0008 GG Aerial Poland Franciszek Leja State School
Rank Score Team Code Team School/Institution Country
1 0.990 17-0262 Talentehaus Amt der NÖ Landesregierung Austria
1 0.990 17-0602 items HTL Wiener Neustadt Austria
1 0.990 17-0603 robot0nfire HTL Wiener Neustadt Austria
4 0.957 OP-0004 unic HTL Wiener Neustadt Austria
5 0.880 17-0536 Al ru’ya Bilingual School Al ru’ya Bilingual school Kuwait
6 0.853 17-0598 Bad Grades But Smart! HTL Saalfelden Austria
7 0.850 17-0188 Private Void HTL Wiener Neustadt Austria
7 0.850 17-0597 HTL Saalfelden 4E HTL Saalfelden Austria
9 0.840 17-0538 RBS girls Al ru’ya Bilingual school Kuwait
10 0.830 17-0596 Wuggei’s Buam HTL Saalfelden Austria
11 0.697 17-0368 Mechanical Unicorns Lower Secondary School of Władysław Jagiello in Leżajsk Poland
12 0.630 OP-0003 Project TGM Austria
13 0.625 17-0385 Team Curiosity HTBLVA Spengergasse Austria
14 0.610 17-0617 roboSpabs TGM Austria
15 0.580 OP-0002 robotX++; TGM Austria
16 0.570 OP-0012 Al ru’ya Bilingual school Al ru’ya Bilingual school Kuwait
17 0.490 OP-0001 s0urce HTL Wiener Neustadt Austria
18 0.435 17-0239 TUES Bulgaria TUES Bulgaria
19 0.000 17-0243 DarudeSalzsturm TGM Austria
19 0.000 17-0361 Vendom Genezis Vocational High School of Electronics „John Atanasoff“ Bulgaria
19 0.000 17-0379 AIS Antwerp International School Belgium
19 0.000 17-0381 AloyBotics St Aloysius College, Malta/Across Limits Malta
19 0.000 17-0604 Team Albania HTL Shkoder Albania
19 0.000 17-0605 SimpleX TGM Austria
19 0.000 17-0647 GG Robot Team Franciszek Leja State School Poland
19 0.000 OP-0007 Optimus Lower Secondary School of Władysław Jagiełło in Leżajsk Poland
19 0.000 OP-0008 Extreme Lower Secondary School of Władysław Jagiełło in Leżajsk Poland
19 0.000 OP-0009 Assasin of Robots Lower Secondary School of Władysław Jagiełło in Leżajsk Poland
19 0.000 OP-0010 GG Open Franciszek Leja State School Poland
19 0.000 OP-0011 AlbaniaRoboticsTeam HTL Shkoder Albania
19 0.000 OP-0013 TLB tgm Austria
Award Name Team Code Team Name(s) (for personal awards)
KISS Award 17-0617 roboSpabs
Judges‘ Choice – Best Mechanical Design 17-0647 GG Robot Team
Judges‘ Choice – Best Practice in Programming 17-0597 HTL Saalfelden 4E
Judges‘ Choice – Outstanding Use of Sensors 17-0598 Bad Grades, But Smart!
Judges‘ Choice – Best Rookie Team 17-0381 AloyBotics
Judges‘ Choice – Pizza Award 17-0239 & 17-0361 TUES Bulgaria & VendomGenezis
Spirit of Botball 17-0243 DarudeSalzsturm
Woman in Technology 17-0262 Talentehaus Viktoria Zach
Man in Technology 17-0602 items Markus Pinter
Overall Judge’s Choice 17-0262 Talentehaus

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen